だんじり写真館

お使いのブラウザーはFlashコンテンツに対応しておりません。
平成28年 岸和田市旧市地区 試験曳き その壱
平成28年 岸和田市旧市地区 試験曳き その弐
3/22(水)更新
 
泉州 堺市 その壱 その弐 その参 その四
和泉市 その壱
忠岡町・泉大津市 その壱
岸和田市 九月祭礼その壱 その弐
十月祭礼その壱 その弐
貝塚市 その壱
泉佐野市 その壱 その弐
熊取町・田尻町 その壱 その弐
南河内 河内長野市 その壱
入魂式
イベント特集
その壱 (1月・3月) その弐 (4月) その参 (4月・5月) その四 (4月) その伍 (4月)
その六 (5月) その七 (5月) その八 (5月) その九 (5月) その拾 (5月)
その拾壱 (5月) その拾弐 (5月) その拾参 (5月) その拾四 (6月・7月) その拾伍 (8月)
その拾六 (8月) その拾七 (8月) その拾八 (8月・9月) その拾九 (9月) その弐拾 (10月)
その弐拾壱 (10月) その弐拾弐 (10月・11月) その弐拾参 (11月・12月)
泉州 堺市 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八 その九 その拾
その拾壱 その拾弐 その拾参 その拾四 その拾伍
高石市 その壱 その弐
和泉市 その壱 その弐 その参
忠岡町・泉大津市 その壱 その弐 その参 その四
岸和田市 九月祭礼その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八
十月祭礼その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六
貝塚市 その壱 その弐 その参 その四
泉佐野市 その壱 その弐
熊取町・田尻町 その壱 その弐
大阪市 東住吉区・平野区 その壱 その弐 その参
都島区・北区・旭区 その壱 その弐
生野区 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六
城東区・東成区 その壱 その弐 その参 その四
福島区・西淀川区 その壱 その弐 その参 その四
鶴見区 その壱
北河内 守口市・門真市 その壱 その弐
大東市 その壱 その弐 その参 その四
中河内 東大阪市 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六
八尾市・柏原市 その壱 その弐 その参 その四 その伍
南河内 南河内郡 その壱 その弐 その参
藤井寺市・羽曳野市 その壱 その弐
大阪狭山市 その壱
河内長野市 その壱
富田林市・南河内郡 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七
兵庫県 神戸市東灘区 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八
神戸市灘区・兵庫区 その壱 その弐 その参
尼崎市 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八
西宮市・芦屋市 その壱
宝塚市 その壱 その弐
川西市・三田市・猪名川町 その壱
入魂式
イベント特集
その壱 (1月・4月) その弐 (4月) その参 (5月) その四 (5月) その伍 (5月)
その六 (5月) その七 (5月・6月) その八 (6月) その九 (6月・7月) その拾 (7月)
その拾壱 (7月) その拾弐 (8月) その拾参 (8月) その拾四 (8月) その拾伍 (8月)
その拾六 (8月) その拾七 (9月) その拾八 (9月) その拾九 (9月) その弐拾 (9月)
その弐拾壱 (9月) その弐拾弐 (10月) その弐拾参 (10月) その弐拾四 (10月) その弐拾伍 (10月)
その弐拾六 (10月) その弐拾七 (11月) その弐拾八 (11月) その弐拾九 (12月) その参拾 (9月)
その参拾壱 (9月) その参拾弐 (9月) その参拾参 (11月) その参拾四 (11月) その参拾伍 (11月)
その参拾六 (11月) その参拾七 (11月) その参拾八 (11月)
泉州 堺市 津久野・八田荘 合同宵宮祭その壱 その弐 その参
石津地区 祭礼 久世地区 祭礼 草部地区 祭礼 菱木地区 祭礼
日置荘地区 日置荘北町 試験曳き 八田荘東・久世地区 曳き出し
八田荘西地区 曳き出し 鳳地区 試験曳き その壱 その弐
上神谷地区 祭礼 その壱 その弐 向ヶ丘町 祭礼 菅生地区 菅生 祭礼
日置荘地区 日置荘西町東部 祭礼 陶器地区 福上 祭礼 菱木神社 祭礼 宮出
陶器地区 陶荒田神社 宮入り
泉大津市 濱八町 宮入り・宮出その壱 その弐
和泉市 郷荘地区 試験曳き
泉北郡 忠岡町 本宮 午後曳行
岸和田市 九月祭礼その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八 その九
その拾 その拾壱 その拾弐 その拾参
九月祭礼 旧市地区 パレードその壱 その弐 その参
九月祭礼 旧市地区 宮入りその壱 その弐 その参
九月祭礼 春木地区 パレード・午前曳行その壱 その弐 その参
九月祭礼 春木地区 本宮 午後曳行その壱 その弐
東岸和田地区 祭礼その壱 その弐 その参 山直地区 曳き出しその壱 その弐
南掃守地区 曳き出し 八木地区 行基参りその壱 その弐
貝塚市 二色の夏まつりその壱 その弐 麻生郷地区 曳き出しその壱 その弐
南近義地区 祭礼その壱 その弐
泉佐野市 上之郷地区 試験曳き長滝・安松地区 パレード
長坂地区 試験曳きその壱 その弐
泉南郡 嘉祥寺 祭礼 熊取町 祭礼その壱 その弐 その参
北摂 茨木市 その壱
吹田市 その壱
大阪市 西淀川区 鼻川神社の夏まつり 姫島神社の夏まつり 住吉神社の夏まつり
野里住吉神社の夏まつり 本宮 追い合い 野里住吉神社の夏まつり 宮入り
福島区 海老江八坂神社の夏まつり パレード 野田恵美須神社の夏まつり 宮入り
海老江八坂神社の夏まつり 宮入りその壱 その弐
旭区 夏まつり 大宮神社の秋まつり 生江
都島区 櫻宮神社御旅所 善源寺の夏まつり 櫻宮神社 櫻宮の夏まつり
生野区 夏まつりその壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八 その九
勝五・猪飼野・鶴橋の夏まつり 弥栄神社 岡の夏まつり
清見原神社の夏まつり 宵宮 宮入り 清見原神社の夏まつり 本宮 宮入り
平野区 夏まつりその壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八 その九
その拾 その拾壱
東住吉区 夏まつりその壱
城東区 夏まつりその壱 その弐 その参 その四
鶴見区 夏まつりその壱 その弐
北河内 守口市 夏まつりその壱 その弐
大東市 南大東連合会パレード
中河内 東大阪市 夏まつりその壱 その弐
長瀬神社の夏まつり 宮入り・宮出その壱 その弐
加納・北宮・弥栄 連合パレードその壱 その弐
長田だんじりパレード
八尾市 夏まつり 新家 祭礼
柏原市 夏まつりその壱 その弐 その参 その四 その伍
柏原駅前パレード(昼)その壱 その弐 その参
南河内 南河内郡太子町 科長神社の夏まつり 役場駐車場練合せその壱 その弐 その参
科長神社の夏まつり 宮入りその壱 その弐 その参
羽曳野市 誉田八幡宮 各町 試験曳きその壱 その弐
古市・軽里 宵宮パレード
大阪狭山市 狭山地車連合パレード
兵庫県 神戸市東灘区 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七 その八 その九 その拾
その拾壱 その拾弐 その拾参 その拾四 その拾伍 その拾六
神戸市灘区・兵庫区 その壱 その弐
川西市 夏まつりその壱
尼崎市 貴布禰神社 祭礼 山合わせその壱 その弐 その参 その四
初嶋大神宮 祭礼 山合わせその壱 その弐
奈良県 大和高田市 その壱
和歌山県 橋本市 相賀八幡神社 宮入り・宮出 相賀大神社 祭礼 学文路天満宮 祭礼
入魂式
イベント特集
四條畷市木間 修理完成入魂式 神戸市灘区畑原 購入地車清祓い式・試験曳き
鶴見区 念法眞教 金剛寺『花びより金剛寺』 奈良県葛城市 太田 修理完成入魂式
大阪市城東区 蒲生聖賢 大太鼓新調記念曳行 東大阪市長瀬神社 御鎮座百周年大祭記念曳行 その壱 その弐
堺市美福連合 大庭寺 購入地車入魂式 神戸市東灘区 呉田 新調地車清祓い式 羽曳野市誉田 鍛冶町 修理完成入魂式
尼崎市貴布禰 新三和 購入地車入魂式 柏原市 大正西 修理完成入魂式 藤井寺市 大井 購入地車入魂式
岸和田市旧市地区 別所町 修理完成入魂式 岸和田市南掃守地区 上松町 地車新調入魂式
大阪市生野区 中川正進会発足百周年記念曳行 泉大津市穴師地区 池浦町 修理完成入魂式
西淀川区 野里中之町(中神車) 修理完成入魂式 和歌山県橋本市 古佐田 購入地車入魂式
堺市鳳地区 上 修理完成入魂式 松原市河合 購入地車入魂式 羽曳野市羽曳が丘 昇魂式
城東区 城東聯合春祭りその壱 その弐 岸和田市旧市地区 五軒屋町 修理完成入魂式
東成区 東小橋(比売許曽)修理完成入魂式 堺市上神谷地区 片蔵 購入地車入魂式 堺市鳳地区 石橋 新調地車入魂式
東大阪市川俣 購入地車入魂式 岸和田市旧市地区 大北町 地車新調入魂式その壱 その弐
松原市 第38回まつばら市民まつり 堺市深井地区 深井水池町 修理完成入魂式
岸和田市旧市地区 大工町 地車新調入魂式その壱 その弐
岸和田市八木地区 大町 修理完成入魂式 貝塚市麻生郷地区 久保 修理完成入魂式 尼崎市築地 小嶋 修理完成入魂式
岸和田市八木地区 池尻町 修理完成入魂式 泉佐野市長坂地区 下瓦屋北出 地車復活入魂式
泉大津市濱八町 田中町 地車新調入魂式 堺市陶器地区 辻之 修理完成入魂式 堺市深井地区 深井北町 修理完成入魂式
泉佐野市長滝・安松地区 長滝中ノ番 修理完成入魂式 三田市 西山(西区)修理完成入魂式・試験曳き
守口市八雲 八番 地車新調入魂式 柏原市高井田台 購入地車入魂式 富田林市平町 地車新調入魂式
大阪狭山市今熊 修理完成入魂式 大東市北條中之町 修理完成入魂式・試験曳き
富田林市上佐備 修理完成入魂式 大東市押廻 修理完成に伴う試験曳き 奈良県広陵町 笠 修理完成入魂式
羽曳野市 羽曳が丘 購入地車入魂式 高石市取石地区 大園 昇魂式 貝塚市北近義地区 脇濱 昇魂式
泉北郡忠岡町 道之町(土倉)昇魂式 堺市陶器地区 福町上 昇魂式 和泉市府中地区 市辺町 昇魂式
岸和田市東岸和田地区 流木町 昇魂式 守口市 八雲南 昇魂式 堺市鳳地区 野田 昇魂式
市制70周年記念 泉大津市だんじりパレードその壱 その弐 その参 その四 その伍 その六 その七
門真市 地域伝統文化まつりその壱 その弐 だんじりin大阪城2012その壱 その弐
泉州 堺市 日置荘地区 日置荘北町 試験曳き 久世地区 東山三町 試験曳き
美福連合 大庭寺・野々井・北高尾 試験曳き
深井地区 試験曳きその壱 その弐
八田荘・鳳 十町交流会その壱 その弐
津久野・八田荘 合同宵宮祭その壱 その弐
草部・菱木地区 福泉連合曳きその壱 その弐
久世地区 本宮 午前曳行その壱 その弐
美福連合・上神谷地区 十町交流曳行その壱 その弐 その参
八田荘地区 大池パレードその壱 その参
上神谷地区 曳き出し
陶器地区 陶荒田神社 宮入り その壱 その弐
高石市 高石連合 曳行初日 午後曳行 その壱 その弐 その参
泉大津市 濱八町 宮入り・宮出 その壱 その弐 その参
十二町連合パレード その壱 その弐
和泉市 信太・幸地区 パレード その壱 その弐
泉北郡 忠岡町 本宮 宮入り
岸和田市 旧市地区 第一回試験曳きその壱 その弐
旧市地区 第二回試験曳きその壱
旧市地区 曳き出しその壱 その弐
旧市地区 宵宮 午前曳行その壱 その弐
旧市地区 岸城神社 宮入りその壱 その弐
旧市地区 岸和田天神宮 宮入り 旧市地区 弥栄神社 宮入り
春木地区 第一回試験曳きその壱
春木地区 第二回試験曳きその壱 その弐
春木地区 パレードその壱 その弐
春木地区 曳き出しその壱
春木地区 宵宮 午前曳行その壱 その弐
春木地区 弥栄神社 宮入りその壱 その弐
東岸和田地区 曳き出しその壱 その弐
山直南・山滝地区 9町パレード その壱 その弐 その参
山直地区 曳き出し
八木地区 本宮 午後曳行その壱 その弐
貝塚市 二色の夏まつり
木島・西葛城地区 龍谷橋パレードその壱 その弐
南近義地区 宵宮 午前曳行その壱 その弐
麻生郷地区 本宮 午後曳行その壱 その弐
泉佐野市 泉佐野市 第16回 ザ・まつり in Izumisano その壱 その弐
上之郷地区 試験曳き その壱 その弐
泉南郡 田尻町 嘉祥寺 試験曳きり 熊取町 宵宮 午後曳行 その壱 その弐
大阪市 西淀川区 姫島神社の夏まつり 鼻川神社の夏まつり 野里住吉神社の夏まつり
福島区 海老江八坂神社の夏まつり パレード 野田恵美須神社の夏まつり
旭区 日吉 祭礼 中宮の夏まつり 大宮神社 祭礼
都島区 内代の夏まつり 櫻宮の夏まつり 善源寺の夏まつり
東成区 中本・中道・西今里(東成区) 諏訪・中浜(城東区) 五町顔合せ
生野区 旧生野村 地車顔合せ 岡・田島・八坂・生野神社 四台顔合せ 岡の夏まつり
勝五・猪飼野・鶴橋の夏まつり 田島の夏まつり
巽神社の夏まつり その壱 その弐
清見原神社の夏まつり
平野区 杭全神社 しめ縄上げ 加美正覚寺 試験曳き 加美北東の夏まつり
杭全神社の夏まつり 宮入り その壱 その弐 その参
細田の夏まつり
東住吉区 育和 祭礼 桑津の夏まつり
城東区 城東聯合 JR鴫野駅前パレード(夏) その壱 その弐
中本・中道・西今里(東成区) 諏訪・中浜(城東区) 五町顔合せ
鶴見区 浜 祭礼 鶴見西之町の夏まつり 今津の夏まつり 横堤の夏まつり
北摂 茨木市 茨木神社の夏まつり
北河内 守口市 第6回 守口市だんじり祭 その壱 その弐 その参
大枝の夏まつり 高瀬(世木)の夏まつり 寺方の夏まつり
中河内 東大阪市 布施地車連合パレード その壱 その弐
長瀬地区地車パレード 第35回 東大阪市民ふれあい祭り 長瀬南大蓮の夏まつり
永和の夏まつり 岸田堂の夏まつり 長瀬の夏まつり
長瀬神社の夏まつり その壱 その弐
八尾市 郡川 祭礼 垣内 祭礼 南老原の夏まつり
柏原市 安堂 祭礼 大正西の夏まつり 柏原駅前パレード(夜) その壱 その弐
南河内 藤井寺市 川北の夏まつり
南河内郡太子町 科長神社の夏まつり 試験曳き その壱 その弐
羽曳野市 誉田八幡宮 各町 試験曳き
南河内郡千早赤阪村 建水分神社(比叡の前) 宮入り その壱 その弐 その参
兵庫県 神戸市兵庫区 和田神社 祭礼
神戸市灘区 河内國魂神社 祭礼 本宮 その壱 その弐
第17回灘のだんじり祭り その壱 その弐 その参
第42回六甲ファミリーまつり 灘区民パレード
神戸市東灘区 御影だんじりパレード その壱 その弐
森・青木・深江 三町顔合わせ 森・青木 祭礼 その壱 その弐
本山だんじりパレード その壱 その弐 その参
住吉地区 祭礼その壱 その弐 その参 その四 その伍
田中・横屋・西青木 三町顔合わせ 深江 祭礼
弓弦羽神社 宮入り その壱 その弐 その参
庄内地区 本住吉神社 宮入り その壱 その弐
横屋 祭礼 魚崎 祭礼 田中 祭礼 東明 祭礼 綱敷天満宮 宮入り
西宮市 西宮神社 祭礼
伊丹市 寺本 祭礼
川西市 新田 祭礼
尼崎市 貴布禰神社 祭礼 山合わせ その壱 その弐 その参
初島大神宮 祭礼 山合わせ その壱 その弐 その参
奈良県 大和高田市 奥田の蓮取り行事 高田 祭礼
北葛城郡広陵町 馬見地区 疋相 祭礼 馬見地区 大塚 祭礼 馬見地区 大垣内 祭礼
箸尾地区 櫛玉比女命神社 戸閉(とだて)祭り
和歌山県 橋本市 市民会館前パレード その壱 その弐
学文路天満宮 祭礼
入魂式
イベント特集
柏原市 柏原恵美須神社『七日えびす』地車曳行 富田林市彼方 修理完成入魂式
神戸市東灘区 山田 改修完成御披露目曳行 堺市 津久野地区 宮山 修理完成入魂式
岸和田市 旧市地区 中北町 修理完成入魂式 富田林市 新堂 改修完成入魂式
貝塚市 北近義地区 脇濱 購入地車入魂式 泉佐野市 長滝地区 長滝東ノ番 修理完成入魂式
宝塚市山本 とんとこ祭り(ぼたん祭り) 和泉市黒鳥地区 辻小路 第2回こどもフェスタ2013
高石市 五区(北新町)地車新調20周年記念式典 高石市 大園 購入地車入魂式
岸和田市 旧市地区 紙屋町 修理完成入魂式 尼崎市 貴布禰地区 北出西町 改修完成入魂式
尼崎市 築地地区 丸嶋 修理完成入魂式 堺市 陶器地区 福町上(福上) 購入地車入魂式
南河内郡河南町 寺田 修理完成入魂式 柏原市本郷 大太鼓新調御披露目曳行
岸和田市 春木地区 春木大小路町 修理完成入魂式 堺市 久世地区 高山 修理完成入魂式
岸和田市 旧市地区 南町 修理完成入魂式 和泉市 府中地区 市辺町 新調地車入魂式
堺市 鳳地区 濱寺元町 修理完成入魂式 堺市 草部地区 太井 修理完成入魂式
岸和田市 東岸和田地区 流木町 地車新調入魂式 貝塚市 麻生郷地区 堀 地車新調入魂式
大東市 赤井 修理完成入魂式 堺市 石津地区 神石市之町 修理完成入魂式
堺市 鳳地区 野田 新調地車入魂式 守口市 八雲南 購入地車入魂式 泉北郡忠岡町 道之町(土倉) 新調地車入魂式
富田林市 東板持 新調地車入魂式 河内長野市 高向地区 高向中町(中高向) 修理完成入魂式
富田林市 五軒家 修理完成入魂式 貝塚市 南近義地区 堤 昇魂式 泉北郡忠岡町 仲之町 修理完成入魂式
岸和田市 山滝地区 内畑町 修理完成入魂式 高石市 高師濱 昇魂式 高石市 高陽 昇魂式
泉南郡熊取町 小谷 昇魂式 岸和田市 山滝地区 大沢町 昇魂式 大阪狭山市 池之原 昇魂式
河内長野市 三日市地区 上田 昇魂式 堺市 美福連合 大森 昇魂式
門真市制施行50周年記念 地域伝統文化まつりその壱 その弐
神戸市東灘区 野寄 大日女尊神社再建50周年・本山第二小学校 創立80周年記念曳行
大阪市東成区 ひがしなり街道玉手箱2013 池田市 いけだ・いらっしゃいフェスティバル2013
泉州 堺市 津久野地区 本宮 夜の曳行 その壱< その弐
八田荘地区 新道パレード その壱 その弐 その参
八田荘・久世地区 試験曳き 六町交流曳行 その壱 その弐
久世地区 パレード その壱 その弐
深井地区 宵宮 パレード その壱 その弐
草部・菱木地区 試験曳き その壱 その弐
美福連合 宵宮 連合曳き(南周回) その壱
その弐
上神谷地区 宵宮 連合曳き その壱 その弐
日置荘地区 日置荘北町 祭礼
陶器地区 陶荒田神社 宮入り その壱 その弐 その参
高石市 高石連合 試験曳き その壱 その弐 その参 その四
泉大津市 濱八町 本宮 大津神社 宮入り その壱 その弐
和泉市 郷荘地区 試験曳き その壱 その弐
泉北郡 忠岡町 本宮 忠岡神社 宮入り 忠岡町 本宮 午前曳行
岸和田市 旧市地区 第一回試験曳き その壱 その弐
旧市地区 第二回試験曳き その壱 その弐 その参
旧市地区 曳き出し その壱 その弐
春木地区 第一回試験曳き その壱 その弐
春木地区 第二回試験曳き その壱 その弐
春木地区 曳き出し その壱 その弐
山直地区 曳き出し その壱
その弐 その参
山直南・山滝地区 宵宮 9町パレード その壱 その弐
南掃守地区 宵宮 午後曳行 その壱 その弐
東岸和田地区 曳き出し その壱 その弐
貝塚市 二色の夏まつり その壱 その弐
北近義地区 脇濱 宵宮 午前曳行
南近義地区 宵宮 午前曳行 その壱 その弐
木島・西葛城地区 宵宮 午後曳行 その壱 その弐> その参
麻生郷地区 曳き出し その壱 その弐
泉佐野市 上之郷地区 試験曳き その壱 その弐
第17回 ザ・まつり in Izumisano その壱 その弐
長滝・安松地区 本宮 パレード その壱 その弐
泉南郡 田尻町 嘉祥寺 祭礼
大阪市 西淀川区 鼻川神社の夏まつり
福島区 野田恵美須神社の夏まつり 海老江八坂神社の夏まつり 宮入り その壱 その弐
北区 大阪天満宮 天神祭 陸渡御
都島区 第4回都島区だんじりパレード 櫻宮 今福西之町(城東区)蒲生聖賢(城東区)三町顔合わせ
東成区 東小橋(比売許曽)の夏まつり 中本・西今里(東成区)・中浜(城東区)三町顔合わせ
生野区 鶴橋の夏まつり 岡の夏まつり
巽神社の夏祭り その壱 その弐
鶴橋・猪飼野・勝五の夏まつり
大阪市生野区 清見原神社 合祀記念祭
平野区 杭全神社しめ縄上げ その壱 その弐
杭全神社の夏まつり 宮入り その壱 その弐 その参 その四
加美正覚寺 試験曳き
東住吉区 育和 試験曳き 桑津の夏まつり
城東区 城東聯合春祭り 第40回 城東まつり 今福・聖賢の夏まつり 鴫野駅前パレード
鶴見区 浜の夏まつり
北摂 豊能郡能勢町 野間神社 本まつり その壱 その弐
岐尼神社 祭礼
吹田市 第44回吹田まつり その壱 その弐
茨木市 茨木神社の夏まつり
北河内 守口市 大枝の夏まつり 寺方の夏まつり
四條畷市 中野本町(中野) 祭礼 雁屋 祭礼 二丁通 祭礼
中河内 東大阪市 第36回東大阪市民ふれあい祭り 長瀬地車パレード 長瀬南大蓮の夏まつり
布施地車連合パレード その壱 その弐
長瀬神社の夏まつり 宮入り その壱 その弐
柏原市 安堂の夏まつり 高井田台の夏まつり
柏原駅前パレード(昼) その壱 その弐 その参
南河内 松原市 第39回まつばら市民まつり
羽曳野市 西浦 祭礼
誉田八幡宮 祭礼 その壱 その弐
古市・軽里地区 宵宮パレード その壱 その弐
南河内郡太子町 科長神社の夏まつり 役場パレード その壱 その弐
河内長野市 高向地区 1日目 パレード
南河内郡河南町 壱須何神社 宮入り その壱 その弐
兵庫県 神戸市兵庫区 和田神社 祭礼
神戸市灘区 河内國魂神社 祭礼
第18回 灘のだんじり祭り その壱 その弐 その参
神戸市東灘区 森 祭礼 横屋・西青木 顔合せ 田中 祭礼
弓弦羽神社 宮入り その壱 その弐
住吉地区 阪神住吉駅前四町練り合わせ その壱 その弐
住吉地区 本住吉神社 宮入り その壱 その弐
住吉地区 JR住吉駅前三町練り合わせ
庄内地区 本住吉神社 宮入り その壱 その弐
本山だんじりパレード その壱 その弐 その参
西宮市 第38回にしのみや市民祭り その壱 その弐
名塩八幡神社 祭礼 その壱 その弐
川西市 山下・下財の夏まつり
宝塚市 上佐曽利 祭礼
淡路市 伊弉諾神宮 祭礼 その壱 その弐
岩屋の春まつり その壱 その弐 その参
洲本市 加茂神社 祭礼
洲本八幡神社 祭礼 その壱 その弐
南あわじ市 沼島八幡神社 祭礼 その壱 その弐 その参
奈良県 大和高田市 奥田の蓮取り行事 高田(市町) 祭礼 大和地車保存会 祭礼 本町壱 祭礼
吉野郡大淀町 八幡神社(桧垣本) 祭礼
三重県 名張市 名張の秋まつり
入魂式
イベント特集
南河内郡河南町 芹生谷 修理完成入魂式 東大阪市 加納 修理完成入魂式 富田林市 中佐備 修理完成入魂式
神戸市東灘区 吉田區 修理に伴う試験曳き 奈良県橿原市 橿原神宮 『春の神武祭』 参道パレード
大阪市福島区 海老江西之町 修理完成入魂式 岸和田市 山滝地区 大沢町 購入地車入魂式
兵庫県宝塚市 第3回 宝塚だんじりパレードその壱 その弐 その参 その四
河内長野市 鳴尾 購入地車お披露目曳行 堺市 鳳地区 長承寺 新調地車入魂式
堺市 深井地区 深井東町 地車新調10周年記念曳行 河内長野市 千代田地区 向野 修理完成入魂式
岸和田市 春木地区 春木若松町 修理完成入魂式 高石市 高石連合 高師濱(六区) 購入地車入魂式
東大阪市 新家西町 昇魂式 泉佐野市 長坂地区 下瓦屋南 購入地車入魂式 大阪市福島区 海老江南之町 修理完成入魂式
柏原市 安堂 購入地車お披露目曳行その壱その弐
河内長野市 市制施行60周年記念 祝賀地車パレードその壱その弐その参その四その伍
岸和田市春木地区 春木宮川町 修理完成入魂式 大阪市平野区 加美正覚寺 修理完成入魂式
堺市登美丘地区 高松 地車新調20周年記念曳行 富田林市 西板持 大太鼓張替えに伴うお披露目
堺市 美福連合 大森 購入地車入魂式 高石市 高石連合 匠(八区) 修理完成入魂式
熊取町 久保 修理完成入魂式 岸和田市 旧市地区 中之濱町 修理完成入魂式 その壱 その弐
岸和田市 旧市地区 南町 修理完成入魂式
貝塚市 南近義地区 堤 新調地車入魂式 熊取町 小谷 新調地車入魂式 四條畷市 東中野 購入地車入魂式
東大阪市 横枕 修理完成入魂式 東大阪市 新家西町 購入地車入魂式
東大阪市 長田西 修理完成入魂式 東大阪市 岩田町 獅噛み新調お披露目
河南町 中 修理完成入魂式 河内長野市 上田町 新調地車入魂式
和歌山県橋本市 橋谷 修理完成入魂式 河南町 平石 修理完成入魂式
泉大津市 濱八町 元町 修理完成入魂式 泉大津市 濱八町 上之町 修理完成入魂式
泉大津市 穴師地区 我孫子 昇魂式 堺市 鳳地区 大鳥 昇魂式
大阪狭山市 池之原 新調地車入魂式 兵庫県芦屋市 濱之町 購入地車入魂式 富田林市 北大伴 修理完成入魂式 地車 in 大阪城 2014 その壱 その弐 その参 その四 その伍 その六
河内長野市 千代田地区 松ヶ丘 抜魂式 堺市 陶器地区 高蔵寺 第16回 泉北高倉ふれあいまつり
忠岡町 町制施行75周年記念曳行 その壱 その弐
堺市美原区 みはら区民まつり 前夜祭 神戸市東灘区 吉田區 修理に伴う試験曳き
泉州 堺市 石津地区 上石津 曳き出し 久世地区 野々宮神社 宮入り
鳳地区 祭礼初日 夜の曳行 草部・菱木地区 祭礼初日 午後曳行
泉北郡 忠岡町 本宮 忠岡神社 宮入り
岸和田市 春木地区 第一回試験曳き その壱 その弐 その参 その四
貝塚市 二色 祭礼 曳き出し
大阪市 北区 大阪天満宮 天神祭 陸渡御
福島区 海老江八坂神社の夏まつり
都島区 第5回 都島区だんじりパレード 都島神社の夏祭り
生野区 岡の夏まつり 生野神社、生野八坂 顔合わせ 鶴橋・猪飼野・勝五の夏まつり
巽神社の夏まつり
平野区 杭全神社しめ縄上げ 細田 宮入り 加美正覚寺 試験曳き
加美北東 祭礼 杭全神社の夏まつり
東住吉区 桑津の夏まつり 育和 祭礼>
鶴見区 浜の夏まつり
東成区 熊野大神宮の夏まつり
西淀川区 姫嶋 祭礼 野里住吉神社 祭礼
北摂 吹田市 第45回 吹田まつり
豊中市 岡上の町 祭礼
箕面市 止々呂美地区 祭礼
茨木市 元町 祭礼
北河内 守口市 高瀬の夏まつり
大東市 南大東連合 パレード
中河内 東大阪市 川島の秋まつり 玉串 祭礼
長瀬南大蓮 祭礼
東大阪市 六郷(盾津) パレード その壱 その弐
稲田八幡宮 祭礼
八尾市 郡川、垣内 祭礼 南老原 祭礼
柏原市 柏原恵美須神社「七日えびす」奉納地車曳行
南河内 河内長野市 千代田地区 千代田神社 宮入り その壱 その弐
兵庫県 神戸市兵庫区 和田神社 祭礼
神戸市灘区 第44回 六甲ファミリーまつり 灘区民パレード
河内國魂神社 祭礼 その壱 その弐
新在家 祭礼
神戸市東灘区 東明 宮入り 田中 宮入り 深江 祭礼
森 宮入り 横屋、西青木 練り合わせ
JR住吉駅前 練り合わせ その壱 その弐
弓弦羽神社 宮入り その壱 その弐
阪神住吉駅前 練り合わせ
住吉地区 本住吉神社 宮入り その壱 その弐
三田市 下相野 祭礼 波豆川 祭礼
川西市 山下、下財 祭礼
宝塚市 上安倉 祭礼 上佐曽利 祭礼 川面 祭礼 その壱 その弐
尼崎市 今福、道意 祭礼
洲本市 安乎八幡神社 祭礼
淡路市 伊弉諾神宮 祭礼 その壱 その弐
奈良県 大和高田市 奥田蓮取り行事
橿原市 今井町 祭礼 十市御県座神社 祭礼
広陵町 笠、大塚 祭礼 赤部、大垣内 祭礼 疋相 祭礼 平尾、安部 祭礼
入魂式
イベント特集
大阪市平野区 流町 杭全神社 注連縄上げ その壱 その弐
柏原市 今町 柏原えびす 地車曳行 大阪市生野区 生野神社地車講(舎利寺) 昇魂式
大阪市鶴見区 中茶屋 抜魂式 奈良県葛城市 竹之内 修理完成入魂式
河南町 水分 修理完成入魂式 太子町 東條 修理完成入魂式
堺市上神谷地区 釜室 修理完成入魂式 大阪狭山市 東村 修理完成入魂式
兵庫県西宮市 名塩中之町 修理完成入魂式
神戸市東灘区 吉田 修理完成御披露目曳行 神戸市東灘区 岡本 修理完成御披露目曳行
大阪市平野区 野堂町南組 地車復興35周年記念 神戸市東灘区 西 新調地車入魂式
和泉市 信太・幸地区 葛ノ葉町 抜魂式
大阪市都島区 都島 新調地車入魂式
大阪市福島区 海老江東之町 錺金物修復御披露目、試験曳き 藤井寺市 道明寺合戦まつり式
兵庫県神戸市 第45回 神戸まつり おまつりパレード 河内長野市 松ヶ丘 修理完成入魂式
柏原市 上市 購入地車入魂式 大阪市城東区 城東聯合 春まつり
大阪市生野区 猪飼野 修理完成入魂式 東大阪市 吉田春日神社 奉祝奉告祭
貝塚市麻生郷地区 海塚 修理完成入魂式 柏原市 本郷 幟新調御披露目曳行 高石市高石連合 北村(七区) 修理完成入
大阪市生野区 生野神社地車講 購入地車入魂式 その壱 その弐 西宮市 名塩八幡トンネル開通記念イベント その壱 その弐 泉佐野市長坂地区 新家 修理完成入魂式 大阪市都島区 内代 修理に伴うお別れ曳行
堺市鳳地区 大鳥 新調地車入魂式 泉佐野市長坂地区 下瓦屋北出 修理完成入魂式
堺市菱木地区 菱木奥 修理完成入魂式 兵庫県西宮市 下山口(小) 修理完成入魂式
堺市津久野地区 下田町 修理完成入魂式 兵庫県宝塚市 川面南 修理完成入魂式
岸和田市山直地区 三田町小倉 修理完成御披露目曳行 池田市 新町 『いけだ・いらしゃいフェスティバル 2015』
岸和田市春木地区 春木宮本町 修理完成入魂式
堺市美福連合 中山 修理完成入魂式
泉大津市穴師地区 我孫子 新調地車入魂式 その壱 その壱 その弐
河内長野市 下西代 修理完成入魂式 堺市陶器地区 隠 修理完成入魂式 藤井寺市 伴林 昇魂式
東大阪市 善根寺 抜魂式 神野・姫嶋 合同祭 東大阪市 衣摺 昇魂式
堺市菅生地区 菅生 地車新調10周年記念曳行 兵庫県西宮市 名塩中之町 JA合併15周年ふれあい祭り
大東市 御領 昇魂式 東大阪市 鴻池 昇魂式 和泉市郷荘地区 桑原町 昇魂式
泉大津市濱八町 出屋敷、下之町 修理完成入魂式 柏原市 昭和町 修理完成入魂式
泉州 堺市 美福連合 連合曳き(南周回) 草部・菱木地区 祭礼 鳳地区 祭礼初日 灯入れ曳行
津久野地区 祭礼残宮 灯入れ曳行
岸和田市 春木地区 弥栄神社 宮入り その壱 その弐
忠岡町 忠岡神社 宮入り
大阪市 旭区 八幡大神宮の夏まつり 日吉の夏まつり 中宮の夏まつり
大宮神社の秋まつり
福島区 野田恵美須神社 祭礼 海老江八坂神社の夏まつり
都島区 善源寺 祭礼 櫻宮 祭礼 都島 祭礼
生野区 生野神社、生野八坂 顔合わせ 巽神社の夏まつり 岡の夏まつり
鶴橋・猪飼野・勝五の夏まつり 清見原神社 合祀記念祭
平野区 六反 祭礼 加美北東 祭礼
杭全神社 宮入り その壱 その弐
細田 祭礼
東住吉区 桑津 祭礼 育和 祭礼初日
城東区 関目 祭礼 諏訪の夏まつり 今福の夏まつり 鴫野駅前パレード
西淀川区 野里住吉神社 宮入り
北摂 吹田市 金田町 祭礼
北河内 守口市 大枝の夏まつり 高瀬の夏まつり
大東市 太子田 祭礼 諸福 祭礼
交野市 星田 祭礼
中河内 東大阪市 永和・岸田堂の夏まつり 御厨 祭礼 稲田の秋まつり 盾津(六郷)地区 弥栄地区パレード
八尾市 垣内 祭礼
柏原市 青谷 祭礼
南河内 羽曳野市 誉田 祭礼
河内長野市 三日市地区 試験曳き
南河内郡太子町 科長神社 祭礼
兵庫県 神戸市兵庫区 和田神社 祭礼
神戸市灘区 河内國魂神社 宮入
神戸市東灘区 深江 祭礼 野寄 祭礼 青木 祭礼 西青木、横屋 練り合わせ
浜石屋、上石屋 祭礼 住吉地区 蔵出
森、青木、深江 3基練り合わせ JR住吉駅前3基練り合わせ 東明 宮入
本住吉神社 宮入 阪神住吉駅前4基練り合わせ
本山だんじりパレード その壱 その弐
西宮市 若戎会 祭礼 越木岩 祭礼
宝塚市 上中筋、中筋南、中山寺 祭礼
尼崎市 貴布禰 祭礼
淡路市 伊弉諾神宮 祭礼 岩屋の春祭り
入魂式
イベント特集
柏原市 今町 柏原えびす 地車曳行 兵庫県尼崎市 松原 修理完成入魂式 河南町 今堂 修理完成入魂式
堺市上神谷地区 泉田中 修理完成入魂式 千早赤阪村 川野邊 修理完成入魂式
太子町 西町 修理完成入魂式 大阪狭山市 前田 修理完成入魂式
大阪市平野区 市町 杭全神社 注連縄上げ 富田林市 廿山 修理完成入魂式>
> 羽曳野市 馬場町 修理完成入魂式 神戸市東灘区 中野 足廻り修理に伴う試験曳行
河内長野市 三日市北部 修理完成入魂式 奈良県葛城市 當麻 修理完成入魂式
大阪市都島区 内代 修理完成入魂式 神戸市灘区 上野 地車改修奉告祭
神戸市東灘区 山田 六年生を送る巡行 大阪市平野区 野堂北組 金注連縄新調御披露目曳行
神戸市東灘区 本住吉神社二十八代目宮司襲名披露巡行 奈良県橿原市 橿原神宮 神武祭
神戸市東灘区 茶屋 修理に伴う試験曳行
岸和田市八木地区 久米田池 世界かんがい施設遺産登録記念 その壱 その弐 東大阪市 鴻池 購入地車入魂式 和泉市郷荘地区 小田町 修理完成入魂式 大阪市平野区 細田 修理完成入魂式
守口市 第10回 守口市だんじり祭 岸和田市春木地区 磯之上町 修理完成入魂式
神戸市灘区 第46回 六甲ファミリーまつり 堺市石津地区 神石市之町 地車復活30周年記念曳行
守口市 八番 北三まつり 藤井寺市 沢田 購入地車入魂式
岸和田市旧市地区 南町 修理完成入魂式 岸和田市旧市地区 南上町 修理完成入魂式
交野市 星田妙見宮鎮座千弐壱年奉祝大祭 松原市 第42回 まつばら市民まつり
大東市 御領 新調地車入魂式 岸和田市春木地区 戎町 修理完成入魂式
兵庫県宝塚市 第4回 宝塚だんじりパレード その壱 その弐 その参 和泉市郷荘地区 桑原町 新調地車入魂式 堺市草部地区 馬場 修理完成入魂式 兵庫県西宮市 中野 修理完成入魂式
大阪市城東区 第43回 城東まつり 堺市深井地区 深井北町 地車新調30周年記念曳行
堺市八田荘地区 東堀上 購入地車入魂式 泉佐野市上之郷地区 下村 修理完成入魂式
門真市 下馬伏 購入地車入魂式 岸和田市南掃守地区 福田町 修理完成入魂式
東大阪市 本庄 修理完成入魂式式 藤井寺市 大井 修理完成入魂式
富田林市 毛人谷 新調地車入魂式 大阪市都島区 第7回 都島だんじりパレード
大阪市鶴見区 中茶屋 修理完成入魂式 東大阪市 衣摺 新調地車入魂式
河南町 白木 修理完成入魂式 忠岡町 濱之町 修理完成御披露目曳行
泉大津市濱八町 宮本町 修理完成入魂式 貝塚市木島地区 名越 昇魂式
堺市八田荘地区 毛穴町 昇魂式 貝塚市麻生郷地区 麻生中 昇魂式
和泉市郷荘地区 和気町 昇魂式 泉大津市穴師地区 豊中町 昇魂式
泉州 岸和田市 旧市地区 試験曳き その壱新着 その弐新着
東京都 府中市 寿町 大國魂神社 くらやみ祭